Die Pokalgewinner der Bad Mergentheimer Stadtmeisterschaften (Platz 1-3) nach der Siegerehrung

Die Bad Mergentheimer  Tennismeisterschaften wurden  vom 15 -18. Juni 2017 zum 13. mal  auf unserem Tennisgelände ausgetragen.
Bei bestem Tenniswetter war es ein tolles Event
mit spannenden Spielen und einem begeisterten Publikum.

Wir bedanken uns bei allen die zu diesem Erfolg beigetragen haben

Auch in diesem Jahr waren wieder über 50 aktive Teilnehmer aus 10 Vereinen im Main-Tauber-Kreis zu Gast bei diesem 4-tägigen Event das seinen festen Platz im Tennis-Kalender der Region einnimmt.


Die Zuschauer konnten bei idealem Tenniswetter spannende und überaus faire Spiele erleben und neben dem sportlichen Teil war es wie immer die einzigartige Atmosphäre auf dem Tennisgelände die von den Spielern und Gästen geschätzt wird.

Mit der Siegerehrung am Sonntagabend im Beisein von  OB-Stellvertreterin Sylvia Schmid und Ortsvorsteher Egon Brand fand die rundum gelungene Veranstaltung ihren Abschluß.



Die Titelträger und platzierten im Einzelnen


Damen - Einzel

 

1. Platz

Inge Lebert

2. Platz

Cvisic Anastasija

3. Platz

Cvisic Andela

   

Herren Einzel A  LK 1-LK 18

1. Platz

Michael Haller

2. Platz

Sebastian Wittfeld

3. Platz

Pascal Brunner

   

Herren Einzel B  LK 16-LK 23

1. Platz

Philipp Kulzer

2. Platz

Stevan Bajski

B-Runde 1. Platz

Marc Krawietz

   

Herren 40 Einzel

1. Platz

Michael Konrad

2. Platz

Stan Jankowski

B-Runde 1. Platz

Carsten Dauberschmid

   

Herren 50 Einzel

 

1. Platz

Uwe Schneider

2. Platz

Hans Velthaus

3. Platz

Elmar Hügel

   

 

Herren 60 Einzel

 

1. Platz

Norbert Wonneberger

2. Platz

Helmut Netz

B-Runde 1. Platz

Fritz Forler

 

 

Damen - Doppel

       

1. Platz

Breidenbach Saskia /Derr Nele

 

2. Platz

Ansmann Anika / Netz Moyo

 

3. Platz

Cvisic Anastasija /Cvisic Andela

         

Damen 50 - Doppel

     

1. Platz

Lebert Inge/Braun Inge

 

2. Platz

Denninger Wilma /Heimberger Hiltrud

B-Runde 1. Platz

Metzger Hannelore /Strunz Karin

 
         

Herren - Doppel

       

1. Platz

Haller Michael / Kulzer Philipp

 

2. Platz

Brunner Pascal / Wittfeld Sebastian

 

3. Platz

Rössler Heiko / Heger Sebastian

         

Herren 40/50 - Doppel

     

1. Platz

Velthaus Hans / Netz Helmut

 

2. Platz

Ansmann Wolfgang/Hügel Elmar

 

3. Platz

Beiersdorf Thomas  / Nique Holger

     

 

       

Herren 60 - Doppel

     

1. Platz

Ansmann A. /Wonneberger N.

2. Platz

Renk Harald / Kern Edgar

 

B-Runde 1. Platz

Wick Franz / Weinberger P.